Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 16 – 19 мая обучающиеся ВГУИТ  (кафедра туризма и гостиничного дела)  приняли участие в X Международной студенческой научно-практической конференции «Студенческие научные исследования в сфере туризма и спортивного менеджмента», организованной Сочинским государственным университетом.

 Работа конференции осуществлялась в рамках 11 секций. Студенты ВГУИТ приняли участие в работе трех секций.

 Конференция предполагала развитие у обучающихся интереса к научным исследованиям, бизнес-проектированию и молодежного предпринимательства в сфере туризма и спортивного менеджмента, формирование профессиональных компетенций в области разработки и презентации научных проектов, активизацию деятельности студенческих научных объединений, обмен опытом научных исследований, расширение международного сотрудничества и развитие академической мобильности обучающихся.

 На секционной площадке № 2 «Развитие индустрии туризма и гостеприимства как детерминанта социально-экономического роста туристско-рекреационных территорий» выступили студентки гр. ЭТР-51 Е.С. Талтынова  и гр. ЭГ-51 И.И. Гончарова (руководитель: доцент кафедры туризма и гостиничного дела Н.Ю. Агаева).

 На секционной площадке № 3 «Молодежь и молодёжная политика: добровольческое и волонтерское движение» выступила студентка кафедры туризма и гостиничного дела Л.Г. Панина (руководитель: ассистент кафедры туризма и гостиничного дела Д.М. Токарева).

 На секционной площадке № 6 «Современные технологии строительства, дизайна и эксплуатации спортивных и рекреационных объектов и безбарьерной среды» с докладом выступила И.П. Нестеренко (руководитель: заведующая кафедрой ТиГД, д.т.н., профессор Л.Э. Глаголева.

 По итогам работы конференции все обучающиеся награждены сертификатами участников.


  К списку новостей