Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 В Воронеже на площадке Hampton by Hilton Voronezh состоялся финал конкурса «Путь к карьере» для молодых специалистов с инвалидностью, организованный региональным учебно-ресурсным центром «Доступная среда» при поддержке Совета бизнеса по вопросам инвалидности и РООИ «Перспектива». В нем принял участие студент 2 курса факультета СПО (направление «Компьютерные системы и комплексы») Илья Сабуров.

 Конкурс ориентирован как на выпускников, так и на студентов выпускных курсов, его цель – профессиональная реализация и успешное трудоустройство инициативных и талантливых специалистов с инвалидностью в ведущие российские и международные компании.

 Чтобы стать участником конкурса, претенденты направляли организаторам свои эссе на тему «Я и моя будущая работа». Авторов наиболее интересных работ пригласили для дальнейшего участия в конкурсе. Два последующих месяца претенденты усваивали материалы образовательной программы из уст сотрудников ведущих российских и международных компаний-членов Совета бизнеса по вопросам инвалидности, а также специалистов РООИ «Перспектива».

 – Нам рассказывали, как правильно проходить собеседование с работодателем, как обращаться с деньгами и о многом другом, – говорит Илья Сабуров. – В финале конкурса мы применили полученные знания на практике: сделали индивидуальные презентации, участвовали в коллективной деловой игре.

 Илья отмечен организаторами конкурса как активный участник. Пожелаем ему успешного трудоустройства!

Фото взято из официальной группы конкурса  «Путь к карьере»: https://vk.com/pkk_voronezh.

 


  К списку новостей