Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 Студенты ВГУИТ приняли активное участие во Всероссийском образовательном форуме студенческих клубов «Вместе вперед!» в Казани.

  В рамках форума организаторы предусмотрели обширную образовательную программу «Россия – страна возможностей», где были задействованы 1 тыс. человек из 38 регионов страны. Образовательная программа разделена на шесть тематических направлений: спорт, творчество, патриотизм и межнациональные отношения, наука и интеллект, информационные технологии и киберспорт, а также медиа и СМИ. Такие темы не могли оставить равнодушными участников медиагруппы ВГУИТ.

  Образовательная программа форума строилась на основе коллективной работы представителей студенческих клубов. Их участникам предложили выделить основные проблемы объединений и предложить пути решения, а затем обменяться кейсами и постараться предложить варианты решения проблем оппонентов.

 Несмотря на трудности, команда ВГУИТ справилась с поставленной задачей и презентовала свой проект. Предложенное решение проблемы получило одобрение слушателей.

 Безусловно, одним из самых ярких событий форума стала встреча с Президентом РФ В.В. Путиным. Удалось пообщаться и с актерами театра и кино Максимом Бобковым и Еленой Великановой, посетить концерт с участием Юлианны Карауловой и группы «Банд’Эрос» в комплексе «Татнефть Арена».

 В заключительный день форума, чтобы охватить весь предлагаемый спектр тем и спикеров, команда университета разделилась: кто-то отправился на секцию «СМИ», где удалось пообщаться с первым заместителем исполнительного детектора «МАСТ» Сергеем Косенчуком, а кто-то встретился с «Лёлей из “Союза“» на площадке «Творчество».

 – Я считаю, что форум «Вместе вперед» – это своеобразный «саквояж» хороших воспоминаний и незабываемого опыта. В ходе работы мы смогли приобрести новые навыки в написании проектов, посмотреть на работу команд, познакомиться с опытом ребят из других университетов, – рассказала студентка Анастасия Лазаренко. – Отдельное внимание хочется уделить уровню организации мероприятия. Форум оказался уникальным. Чередование «Диалогов на равных» с тренд-сессиями – отличная идея. Такой формат оказался новым для меня. Мы, как и многие участники, смогли наладить коммуникацию внутри команды, более глубоко изучили проблемы своего студенческого клуба, а также предложили возможные пути их решения.

 Ключевыми результатами форума стали улучшение взаимодействия между студенческими клубами, обмен опытом между лидерами студенчества и повышение эффективности работы клубов.

Фото медиагруппы ВГУИТ.


  К списку новостей