Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 По информации пресс-службы ОНФ, участниками профориентационной акции стали более 10 тысяч школьников из всех регионов России. Акция состоялась в рамках проекта ОНФ «Профстажировки».

 «К акции подключились совершенно разные предприятия: от крупнейших производителей современного и стратегически важного оборудования до компаний малого бизнеса, – сообщил координатор проекта «Профстажировки» Илья Семин. – Мы хотим, чтобы уже сейчас, на этапе выбора будущего пути ребята увидели, как работает производство, и в дальнейшем сделали осознанный выбор профессии».

 Всего было проведено более 400 экскурсий на почти 300 предприятиях России. В их числе — авиационные заводы, судоремонтные, приборостроительные, автомобильные и машиностроительные предприятия, металлургические комбинаты, кондитерские предприятия, рыболовецкие компании, морские порты, инновационные фармацевтические компании, а также социальные объекты.

 7 и 8 ноября ВГУИТ присоединился к акции. Около 60 учащихся воронежской школы № 94 и школ Каширского района побывали на производственных площадках холдинга «Молвест» и хлебозавода № 7, где для них провели обзорные экскурсии и круглые столы.

 В рамках встречи со школьниками представители ВГУИТ также провели познавательные экскурсии и мастер-классы на кафедрах технологии хлебопекарного, кондитерского, макаронного и зерноперерабатывающего производств и кафедры управления, организации производства и отраслевой экономики. Ребятам рассказали, как проходит обучение самым востребованным профессиям на рынке труда, в пищевой и перерабатывающей промышленности и экономической сфере. В конференц-зале состоялась встреча школьников с представителями факультета довузовской подготовки ВГУИТ.

Фото медиагруппы ВГУИТ.


  К списку новостей