Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 С 17 по 21 сентября в пгт. Кореиз (г. Ялта) прошла VI международная научно-практическая конференция «Биотехнология: наука и практика».

 116 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Курска, Твери, Тулы, Калининграда, Казани, Сыктывкара, Уфы, Ростова-на-Дону, Самары, Пущино, Перми, Екатеринбурга, Майкопа, Иркутска сделали 49 устных и 25 стендовых докладов в рамках секций: «Фундаментальные аспекты современной биотехнологии»; «Биоинженерия и биоинформатика. Бионанотехнологии»; «Экология и ресурсосбережение»; «Биотехнология в пищевых производствах и в сельском хозяйстве».

 В число организаторов конференции вошли представители ВГУИТ: председатель оргкомитета – проф. О.С. Корнеева, руководитель секции «Биотехнология в пищевых производствах и в сельском хозяйстве» – проф. Л.В. Антипова, секретарь оргкомитета – асп. А.А. Толкачева. Доц. Е.П. Анохина сделала доклад «Влияние фукозосодержащих сахаров на рыбоводно-биологические и физиологические показатели личинок русского осетра».

 В рамках конференции было проведено заседание федерального УМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 19.00.00 Промышленная экология и биотехнология под председательством заместителя председателя ФУМО Рема Равильевича Биглова.

 

 


  К списку новостей