Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 29 студентов факультета экологии и химической технологии и 5 преподавателей кафедры неорганической химии и химической технологии посетили Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

 В декабре 2019 г. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» поддержал проведение конкурса школьников «Дерзай быть мудрым!», организованного университетом.

 Студенты и преподаватели побывали на производственных площадках завода от сырьевого цеха до цеха упаковки и отгрузки цемента. В лаборатории технического контроля предприятия и в центре управления производством ознакомились с возможностями программного обеспечения, управления и обеспечения качества при производстве клинкера и цемента.

 «На нас произвел впечатление сам современный высокотехнологичный завод, подход к вопросам экологии и охраны труда на производстве, лаборатория, а также работа робота манипулятора, используемого для контроля качества сырья и готовой продукции», - поделилась впечатлениями студентка 4 курса Ангелина Сафонова.

 Студенты также узнали о перспективах профессионального и карьерного роста молодых специалистов, требованиях к соискателям, а также о социальных гарантиях, которые компания предоставляет своим работникам.

 «Наш университет заинтересован в партнерском сотрудничестве с Воронежским филиалом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Со стороны предприятия вуз ожидает помощь в организации и проведении практик студентов, стажировок студентов и преподавателей, трудоустройстве выпускников, определении актуальных тем научно-исследовательских работ, - рассказала заместитель декана по учебной работе ФЭХТ Лариса Молоканова. – Со своей стороны мы предлагаем проведение разноплановых обучающих программ по заявкам предприятия, курсов повышения квалификации, а также программ по переподготовке».

 В начале декабря на базе Воронежского государственного университета инженерных технологий состоялся IX Воронежский областной конкурс юных исследователей в области химии, физики и информатики «Дерзай быть мудрым!» среди школьников Белгородской, Воронежской и Липецкой областей. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» оказал спонсорскую поддержку в проведении мероприятия.


  К списку новостей