Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 Доцент кафедры высшей математики и информационных технологий, к.т.н. Е.Н. Ковалева выступила в качестве модератора секции III региональной научно-методической конференции «Формирование и развитие профессиональной компетенции учителя», работа которой была посвящена вопросам по созданию среды обучения, помогающей эффективной организации учебного процесса.

 III региональная научно-методическая конференция «Формирование и развитие профессиональной компетенции учителя» состоялась 26 марта в МБОУ «СОШ № 102» при поддержке АНОО ВО «ВЭПИ», ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования», Управления образования и молодежной политики администрации городского округа города Воронежа.

 Многие педагоги считают, что одним из решающих факторов в процессе профессионального самоопределения учащихся является создание культурного пространства школы, которое включает в себя технологии обучения и воспитания, сложившиеся традиции, дизайн-среду (оформление школы), дополнительное образование – кружки, секции и т.д. Только такая многообразная личностно-ориентированная духовная среда школы будет способствовать развитию высокоинтеллектуальной и нравственной зрелости личности.

 Как правильно решить поставленные задачи, добиться преемственности в реализации профессиональных и общекультурных компетенций – эти и другие актуальные вопросы обсудили присутствующие на конференции педагоги средней и высшей школ.

 В заключение Е.Н. Ковалева поблагодарила участников секции за активную работу по профессиональному самоопределению и воспитанию обучающихся и вручила памятные календари и буклеты с полезной информацией для абитуриентов, поступающих во ВГУИТ.


  К списку новостей