Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 13 ноября в Воронежском государственном университете инженерных технологий состоялось открытие IV Международной научно-технической конференции «Продовольственная безопасность: научное, кадровое и информационное обеспечение». В конференции приняли участие учёные из России, Беларуси, Украины и Вьетнама. Приветственное слово произнёс врио ректора университета В.Н. Попов.

 Участники подготовили доклады о проблемах продовольственной безопасности, функционального и здорового питания.

 Параллельно с конференцией прошла выставка, подготовленная НОЦ «Живые системы», на которой представили научные достижения и новую продукцию.

 Во второй день научно-технической конференции, 14 ноября, состоялось заседание 8 секций. Учёные делились своими достижениями в направлениях: «Отечественные источники сырьевых биоресурсов и новые формы пищи», «Биологически активные вещества в технологии продуктов функционального и специального назначения», «Системы защиты и управления качеством в пищевой и сельскохозяйственной биотехнологии», «Опыт подготовки и переподготовки кадров в реализации Доктрины продовольственной безопасности», «Промышленная экология и биотехнологии в производстве пищевых ресурсов», «Медико-биологические аспекты здорового питания», «Инновационные технологии и оборудование в пищевой и перерабатывающих отраслях АПК», «Опыт коммерциализации технических решений при взаимодействии науки, бизнеса и власти».

 Заведующий кафедрой технологии бродильных и сахаристых производств профессор Г.В. Агафонов отметил, что такие конференции очень полезны, потому что на них приезжают представители организаций из разных регионов и стран. Появляется возможность не только слушать доклады выступающих, узнавать новую информацию, но и оценивать своё положение в определённых областях науки. «Опыт показывает, что наш университет находится в числе первых по многим направлениям,» - сказал Геннадий Вячеславович.  

ещё фото


  К списку новостей