Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 25 июля в Воронежском государственном университете инженерных технологий прошел III Воронежский областной интеллектуальный конкурс «Научный квест», в котором приняли участие более 200 абитуриентов.

 Мероприятие открыли проректор по учебной работе П.Т. Суханов и декан факультета довузовской подготовки П.С. Репин.

 После открытия участники отправились в учебные аудитории и лаборатории университета для выполнения заданий научного квеста. Организаторы – сотрудники факультета довузовской подготовки совместно с сотрудниками всех факультетов – подготовили интересные задания, связанные с тематикой выбранного направления подготовки. Успешное прохождение испытаний повышало шансы абитуриентов на поступление в университет – за счет «заработанных» дополнительных баллов.

 Квест проходил по нескольким секциям: химическая технология, пищевая технология, интеллектуальные системы, инжиниринг, экономика.

 – Научный квест – это открытый конкурс, направленный на популяризацию перспективных и востребованных знаний. В нем участвуют не только абитуриенты, но и школьники, и студенты, – рассказал декан факультета довузовской подготовки Павел Репин. –  Полученные и закрепленные знания смогут найти применение в профессиональной реализации выпускников.

 Участник квеста Данил Семенченко из Белгородской области участвовал в одной из технологических секций:

 – Квест позволяет получить дополнительные баллы, которые, возможно, помогут мне поступить в этот университет. Мне интересно пообщаться с людьми, вместе с которыми буду учиться, интересно познакомиться с преподавателями. Я хочу успешно отучиться в вузе и стать директором сахарного завода (это моя мечта с 3 класса!). Мои бабушка и дедушка работали на Чернянском сахарном заводе, сестра училась здесь, поэтому вопрос о выборе вуза не стоял. Страна всегда будет нуждаться в специалистах сахарного производства.

 Квест прошел при поддержке компании СИБУР.

 – Благотворительная программа «Формула хороших дел» реализуется компанией СИБУР уже не первый год. В Воронеже одним из наших ключевых партнеров по реализации этой программы является Воронежский государственный университет инженерных технологий. Экологический квест  проходит как одно из мероприятий «Школы юного эколога», – говорит региональный координатор программы «Формула хороших дел» компании СИБУР Елена Стрелец.

 Победители получили дипломы и 5 баллов к общей сумме баллов по ЕГЭ.


  К списку новостей