Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

21 ноября вся Россия отметила День бухгалтера. Праздник не обошёл стороной и наш университет. В концертном зале ВГУИТ состоялось праздничное мероприятие.

Участников праздника приветствовал  проректор по учебной работе П.Т. Суханов. Он пожелал каждому из присутствующих счастья: «Счастье - это и здоровье, и удача, и денежное состояние, и благополучие близких».

Программу мероприятия открыла трансляция видеоролика с 90-летней историей ВГУИТ - начиная с 1930 года и по наши дни.

Для поздравления на сцену приглашён А.И. Хорев, стоявший у истоков создания экономического факультета  - заведующий кафедрой  экономической безопасности и финансового мониторинга. Александр Иванович отметил, что бухгалтерия нашего университета уникальна: единственная среди российских вузов, в которой главный бухгалтер является доктором экономических наук, профессором, а его заместитель – кандидатом экономических наук, доцентом.

Доброй традицией стало выступление учащихся Воронежского хореографического училищаТанцоры представили отрывки из нового спектакля «Щелкунчик».

Для оглашения результатов конкурса «1С Бухгалтерия» на сцену пригласили выпускницу ВГУИТ, главного бухгалтера ВНИИ «ВЕГА» Л.О. Житинскую, которая наградила победителей и поздравила коллег и студентов.

Сертификатами награждены студенты-участники всероссийского профессионального конкурса «1С:ИТС» и участники круглого стола «Развитие цифровой экономики в России».

ВГУИТ можно считать поистине счастливым университетом, ведь здесь в мире, дружбе и согласии учатся представители разных национальностей. Девушки из КНР, магистранты 1 курса направления «Экономика», в День бухгалтера исполнили песню на родном языке.

В заключение торжественного мероприятия прозвучала поздравительная песня в исполнении преподавателей кафедры ТЭиУП.

ещё фото


  К списку новостей