Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный
Методические рекомендации MP 3.1/2.1.0195-20
"Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в библиотеках" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 19 июня 2020 г.) (https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74192422/):
  • Посетители допускаются в помещения ресурсного центра при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания и с соблюдением социальной дистанции на расстоянии не менее 1,5 метра. Иметь свою ручку для заполнения книжного формуляра.
  • Не разрешается деятельность, требующая длительного пребывания в помещениях ресурсного центра как в досуговых, так и в учебных или рабочих целях, в том числе: чтение газет, использование ресурсного центра как учебного помещения или коворкинга, использованиекомпьютерного оборудования для иных целей, кроме учебных,просмотра документов электронной библиотеки и сетевых лицензионных изданий.
  • Вводятся дополнительные проветривания помещений ресурсного центра через каждые 2 часа работы.
  • Обслуживание обучающихся 1 курса осуществляется по группам. Старостам групп необходимо записаться предварительно на получение учебников в удобное время.
  • Остальные категории пользователей обслуживаются в индивидуальном порядке. Сдать имеющуюся на руках литературу можно бесконтактно, оставив ее в пакете с заполненным листком возврата на столе перед входом в студенческий читальный зал.
  • Для возможности выдачи книг без контакта с человеком можно оформить предварительный заказ по bibl@vsuet.ru.

E-mail ресурсного центра bibl@vsuet.ru, телефон 255-38-48.


  К списку объявлений