Воронежский государственный университет инженерных технологий
Стань инженером своего будущего!
8(800)100-0024
Звонок по России бесплатный

 14 февраля в большом актовом зале ВГУИТ состоялось празднование 60-летия со дня основания факультета экологии и химической технологии.

 Торжественное собрание открыл врио ректора В.Н. Попов:

 – От всей души хотелось бы поздравить преподавателей, студентов, выпускников, коллег с праздником! Пусть впереди, на этом новом витке жизни, будет создание новых высокотехнологичных производств, и наши выпускники там будут востребованы, а наши исследования и кадры станут основой для развития экономики и социокультурной сферы.

  – Факультет экологии и химической технологии дал путевку в жизнь многим выпускникам, которые работают в различных уголках нашей страны. Многие из них достигли высокого делового и общественного статуса, являются представителями бизнеса, науки, и мы по праву гордимся ими. Особая благодарность – ветеранам, которые стояли у истоков создания факультета, – за их неоценимый вклад в его развитие, – поздравляя гостей и коллег, сказала декан факультета ЭХТ И.Н. Пугачева.

 Добрые слова в адрес коллектива и выпускников факультета прозвучали из уст руководителя управления экологии администрации городского округа г. Воронеж Н.В. Ветер, руководителя регионального отделения Российской экологической академии В.И. Ступина, представителей АО «Воронежсинтезкаучук» и ООО «ЭФКО Косметик».

 За 60 лет на факультете было подготовлено более 7000 выпускников. Многие из них посетили праздник. Почетными грамотами и благодарственными письмами отмечены нынешние и бывшие сотрудники факультета экологии и химической технологии.

 Юбилей украсил зажигательный концерт с участием студентов факультета и выпускников 2013-2018 гг.

Фото Юлии Мальцевой и медиагруппы ВГУИТ.


  К списку новостей